Блог Echo

Прекращение действия расширенной гарантии ECHO
Новость

Техника безопасности при работе бензопилой
Статья

При работе бензопилой крайне важно соблюдать требования по технике безопасности, так как неправильные действия могут привести к серьёзному травмированию и даже смерти. Перед первым использованием инструмента обязательно изучите инструкции, представленные в прилагаемом к продукции ECHO руководстве. Также ознакомьтесь с рекомендациями, касающимися техники пиления древесины в разных условиях — при валке стволов, удалении веток, раскряжёвке. Это поможет выполнять работу максимально безопасно и продуктивно.

Как выбрать бензопилу
Статья

Бензоинструмент прочно вошел в наш быт, им уверенно пользуются как мужчины, так и передовые представительницы женской половины населения.

Опрыскиватель - распылитель ECHO DM-6120 на рынке
Новость

Бензорез ECHO CSG-7410ES: Новинка с багажом преимуществ
Новость

Мотокоса ECHO SRM-2510 новинка на российском рынке
Новость

Подготовка к длительному хранению триммера с 2Т двигателем
Статья

Подготовка триммера к длительному хранению должна выполняться в тех случаях, когда инструмент не предполагается использовать более одного месяца. Обычно эта процедура осуществляется раз в год — при подготовке бензиновой косы к зимнему периоду. Подготовительные мероприятия нужны для того, чтобы сохранить детали и узлы в рабочем состоянии, защитить от коррозии подверженные ей детали, а также облегчить первый запуск двигателя с наступлением следующего сезона.

Подготовка к длительному хранению культиватора с 2Т двигателем
Статья

В отличие от универсальных тяжёлых мотоблоков, лёгкие бензиновые культиваторы с двухтактными двигателями в зимнее время года не эксплуатируются. Это значит, что техника от трёх до шести месяцев без дела простаивает в гараже, сарае, подсобке. Данный период считается длительным хранением, закладка на которое требует выполнения определённого перечня мероприятий. Главная цель — сохранение узлов, механизмов и деталей культиватора в рабочем состоянии и облегчение первого запуска весной.

Как завести бензопилу
Статья

Чтобы успешно запустить двигатель бензопилы для выполнения предстоящей работы, должны быть обеспечены несколько условий. Во-первых, инструмент должен быть в исправном состоянии. Во-вторых, системы питания и зажигания — корректно отрегулированы. В-третьих, бензопила правильно подготовлена к запуску. Наконец, в-четвёртых, успешность запуска двигателя во многом зависит от последовательности выполняемых действий. Как запустить двигатель бензопилы — новую, холодную, после длительного простоя, прогретую, а также почему двигатель не запускается — вы узнаете после прочтения этого материала.

Как натянуть цепь на бензопиле
Статья

Натяжение пильной цепи является очень важной регулировкой бензопилы. От него зависит безопасность оператора, чистота и прямолинейность реза, производительность инструмента, расход топлива. Также от правильности регулировки натяжения зависит ресурс пильной гарнитуры, приводной звёздочки, сцепления и двигателя. Поэтому за цепью необходимо регулярно следить в процессе эксплуатации бензопилы и, при необходимости, своевременно выполнять регулировку.

Дилеры

Найти магазин/сервисный центр

Технология

Японские технологии ECHO